Ереван
19 Apr, Friday
17°C

Платёжныесистемы: Visa, mastercard и мир

Платёжная система МИР работает в Армении и Турции, но не работает в Грузии.

Карты с платёжными системами Visa и Mastercard, выпущенные на территории РФ, не работают за границей РФ — но работают внутри России. До 25 марта 2022 года была возможность создать в вашем банке виртуальную карту с системой МИР, привязать её к вашему счёту и расплачиваться ей, используя Apple или Google Pay.

Компания Apple с 24 марта запретила загрузку новых карт «Мир» в сервис Apple Pay, уже загруженные карты тоже перестанут работать, сообщили РБК в Национальной системе платежных карт (НСПК). «Компания Apple  сообщила НСПК, что приостанавливает поддержку карт «Мир» в платежном сервисе Apple Pay.

Google Pay тоже начал блокировать карты МИР. Но если у вас Android — воспользуйтесь приложением, работающим как Google Pay: оно называется МИР Pay и будет продолжать работать с этой платёжной системой.

Продюсер, лауреат премии «Золотое перо Санкт-Петербурга»сооснователь проекта «Мы»

Post a comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

Magazine made for you.

Несколько недель назад мы были вынуждены покинуть свой дом. Нам предстояло устроить себе новый дом: мы понимали, что, возможно, не вернёмся никогда.

В пути мы встретили десятки людей, друзей, которые помогли нам добраться, найти жильё, знакомства и работу. Многих из этих друзей мы не знаем в лицо, кого-то не знаем и по имени.

Для нас дом – это те, кого мы не знаем, но на кого можем положиться.

Наша цель – создать сообщество друзей: сообщество людей, близких друг другу по своей душевной настройке, близких культурно, мировоззренчески.

Советский поэт и бард Булат Окуджава говорил о том, что, глядя в лицо беде, друзьям прежде всего нужно взяться за руки.

Как наши друзья предложили нам помощь и дали нам голос, так и мы предлагаем вам свою помощь и протягиваем руку.