Ереван
25 Apr, Thursday
26°C

Банки армении: где открыть счёт

Документы, требуемые для открытия счёта в любом армянском банке:

Документы, требуемые для открытия счёта в любом армянском банке:
 
- Паспорт гражданина РФ, лучше приходить сразу с нотариально заверенным переводом паспорта
- Загранпаспорт (если есть)
- Справка 2-НДФЛ
- Справка о движении средств на счёте

Gaudeamus Translation, 42 Tumanyan St, Yerevan 0002, Армения Бюро переводов. Нотариальный перевод паспорта занимает одни сутки и стоит 6000 драм.

Из международных банков в Армении существует британский HSBC Bank. В нём нельзя открыть счёт, будучи резидентом РФ.

Из российских банков в Армении есть только филиал ВТБ, который находится под санкциями. То есть в нём невозможно получить валютный перевод из Unistream, только рубли и драмы. Открытие счёта в нём — затея бессмысленная.

Местные банки

Inecobank

банк, который выбрали мы. Открыть счёт в этом банке можно за день. Физические карточки делаются в течении двух-трёх дней.

Документы, требуемые для открытия счёта:

  • паспорта гражданина РФ, можно без перевода
  • справка из вашего банка о движении средств на счёте — её можно отправить по почте менеджеру банка, который помогает вам открыть счёт
  • справка 2-НДФЛ, справка о постановке на учёт как самозанятого, свидетельство о регистрации ИП или любой другой документ, доказывающий, что у вас есть источник дохода

Стоимость за открытие трёх счетов и выпуск двух физических карточек (в драмах и валютной) стоит 22.000 драм. Открытие только драмового счёта стоит 12 000 драм.

Что делать, если вы не оформлены как самозанятый?

Можно зарегистрироваться за 5 минут в приложении «Мой налог» и получить справку о самозанятости. Регистрация не требует оплаты какой-либо пошлины, и если вы не работаете как самозанятый, вы не должны будете ничего дополнительно оплачивать.

IDBank

в этот банк мы подали документы на открытие счёта в онлайн-форме. Они нам просто не ответили.

Converse bank — открывает гражданам РФ счёт, но предоставляет карту платёжной системы МИР.

Evocabank

здесь для открытия счёта (валютного или драмового) нужен стандартный набор документов. Плюс банка Evoca — сотрудничество с российскимТинькофф банком.

Теперь из **России в Армению** можно отправить деньги своим родным и друзьям в приложении **Tinkoff** с указанием только телефонного номера получателя. Взимаемая комиссия составляет до 1%*.                                                                                                     

Для перевода денег в необходимо в приложении **Tinkoff** открыть “Платежи” ⇒ “Переводы по номеру телефона”, выбрать из списка “Армения”, указать телефонный номер получателя перевода и выбрать **Evocabank**, после чего указать размер денежного перевода и нажать на кнопку “Перевести”.  Сумма зачислится на счет в **Evoca** мгновенно.

Денежные переводы можно осуществлять в любое время суток, любой день недели, даже в праздничные дни и ночное время. Максимальная сумма одного перевода - 150,000 рублей. С одного счета можно осуществлять не более 20 переводов в день, а общая сумма не должна превышать 5,000 долларов США.

Для держателей карт Tinkoff Black при переводе до 20,000 рублей действует комиссия в 0%**.

Денежный перевод осуществляется в рублях, а сумма автоматически зачисляется на драмовый счет за считанные секунды.

Материалы с сайта Evoca банка

Armeconombank, Ararat bank и Ameriabank — популярные местные банки, условия которых по открытию счёта должны не отличаться от базовых (паспорт, справка 2-НДФЛ, справка о движении средств).

Продюсер, лауреат премии «Золотое перо Санкт-Петербурга»сооснователь проекта «Мы»

Post a comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

Magazine made for you.

Несколько недель назад мы были вынуждены покинуть свой дом. Нам предстояло устроить себе новый дом: мы понимали, что, возможно, не вернёмся никогда.

В пути мы встретили десятки людей, друзей, которые помогли нам добраться, найти жильё, знакомства и работу. Многих из этих друзей мы не знаем в лицо, кого-то не знаем и по имени.

Для нас дом – это те, кого мы не знаем, но на кого можем положиться.

Наша цель – создать сообщество друзей: сообщество людей, близких друг другу по своей душевной настройке, близких культурно, мировоззренчески.

Советский поэт и бард Булат Окуджава говорил о том, что, глядя в лицо беде, друзьям прежде всего нужно взяться за руки.

Как наши друзья предложили нам помощь и дали нам голос, так и мы предлагаем вам свою помощь и протягиваем руку.