Ереван
19 Apr, Friday
17°C

Как найти жильё в армении?

Пожалуй, вопрос о жилье — самый актуальный вопрос на сегодняшний день. Квартиры расхватывают моментально, а хостелы и отели забиты.

Хорошо, если в Гюмри или Ереване у вас есть друг или знакомый, который сможет на время приютить вас — искать жильё в Армении сейчас непросто, и лучше делать это без суеты. Мы понимаем, что такой друг есть не у каждого, и поэтому предлагаем вам развернутый список платформ, где реально найти себе временное или постоянное жильё. 

Квартиры расхватывают моментально, хостелы и отели — забиты.

Ÿ  List.am 

местный аналог Avito. Здесь можно найти всё на свете, включая недвижимость. На официальном сайте и в приложении есть одноименная вкладка, которая делиться на две категории: продажа и аренда. В List’е вы встретите объявления и от агенств, и от собственников.

Через List можно держать связь с владельцами, сортировать и выбирать лучшие варианты — на сайте есть все для удобного поиска.

Ÿ  Estate.am 

сайт, специализирующийся на продаже и аренде недвижимости. Здесь представлен широкий выбор жилья: от простых квартир и земельных участков до огромных особняков.

В каждом объявлении указаны контакты владельцев, информация о состоянии, адрес и фотографии. Сайт переведен на русский язык.

Ÿ  Airbnb

сайт и приложение специализируется именно на бронировании жилья с оплатой за ночь. Здесь можно снять что угодно: от квартир до лофтов и студий в любом городе Армении.

В Airbnb, в отличие от предыдущих платформ, есть рейтинг лучших предложений. Интерфейс Airbnb удобен и знаком, вся информация представлена и на русском языке.

Ÿ  Repats&Expats: Real Eatate in Armenia

закрытая группа в Facebook. Для вступления в группу нужно будет пройти небольшой опрос — рассказать о своём статусе, о цели вступления в сообщество и указать, из какой страны вы приехали. В группе вы сможете получать информацию об аренде и покупке недвижимости от собственника. Все посты в группе в основном на русском и английском языках.

Ÿ  Real Estate agency KENTRON

cайт о продаже, аренде и посуточной сдаче недвижимости в Ереване. Искать объявления можно в любом районе, а ещё можно установить ценовую категорию, изучить фотографии, и получить контакты владельцев. Сайт переведен на русский язык.

Ÿ  My Realty.am 

cайт и приложение с объявлениями о покупке и аренде недвижимости в Армении. Можно установить ценовую категорию, держать связь с владельцами, изучать фотографии. Сайт переведен на русский язык.

Ÿ  Real.am 

cайт с объявлениями о покупке и аренде недвижимости в Армении. Можно установить ценовую категорию, держать связь с владельцами, изучать фотографии. Сайт переведен на русский язык.

Мы нашли свою квартиру на List.am, но перед этим нам пришлось прошерстить все доступные ресурсы (их вы видите в списке выше) и просмотреть лично с десяток квартир. Поверьте, ваше жильё вас ждёт: не сдавайтесь, ищите, ходите по квартирам — ну или, может быть, вам больше подойдёт дом, который вы снимете вместе со своими друзьями. Возможно, дешевле и проще снять жильё не в центре города, а чуть поодаль (как сделали мы) или вообще поискать в другом городе. Много хороших предложений вы найдёте на окраине города или в близлежащих населённых пунктах. Большинство армян живёт совсем не в центре и даже не в городе, поэтому транспортная инфраструктура здесь хорошо развита — да и расстояния в Армении не московские и даже не петербургские. Кроме того, выбирая квартиру не в центре, вы снимаете то напряжение, которое сложилось на рынке недвижимости в последний месяц. 

Продюсер, лауреат премии «Золотое перо Санкт-Петербурга»сооснователь проекта «Мы»

Post a comment

Ваш адрес email не будет опубликован.

Magazine made for you.

Несколько недель назад мы были вынуждены покинуть свой дом. Нам предстояло устроить себе новый дом: мы понимали, что, возможно, не вернёмся никогда.

В пути мы встретили десятки людей, друзей, которые помогли нам добраться, найти жильё, знакомства и работу. Многих из этих друзей мы не знаем в лицо, кого-то не знаем и по имени.

Для нас дом – это те, кого мы не знаем, но на кого можем положиться.

Наша цель – создать сообщество друзей: сообщество людей, близких друг другу по своей душевной настройке, близких культурно, мировоззренчески.

Советский поэт и бард Булат Окуджава говорил о том, что, глядя в лицо беде, друзьям прежде всего нужно взяться за руки.

Как наши друзья предложили нам помощь и дали нам голос, так и мы предлагаем вам свою помощь и протягиваем руку.